fbpx
6+

~ PАСПИСАНИЕ ближайших местных поездок ~

    982-40-19, 985-49-33, 984-32-05

Экскурсии и паломнические поездки из Санкт-Петербурга по авторским программам радио «Град Петров»

Перед поездкой в пятницу после 17 часов мы рассылаем смс с информацией по отправлению. Если Вы не получили смс до 19 часов пятницы (возможны сбои сотовых сетей), пожалуйста, перезвоните нам 982-40-19. 

~~ 2018 год ~~


Новгород Софийский собор  18.11 НОВГОРОД средневековый: святыни и шедевры Николо-Вяжиский, Юрьев, Варалаамо-Хутынский монастыри. Праздничная литургия в Варалаамо-Хутынском монастыре (1700/1800)


Ратная палата в Царском Селе  24.11  ЦАРСКОЕ СЕЛО И ГЕРОИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ Музей РАТНАЯ ПАЛАТА. Галина Петрова (1300/1400)
К 100-летию окончания 1-й Мировой 


Старая Ладога зима 3 Старая Ладога 1 02.12 ЛАДОГА СТАРАЯ И НОВАЯ  Н. Л. Катсон (1600/1700)  


Тихвин_2 02.12 перед Введением во храм Пресвятой Богородицы  «ТИХВИНСКИЙ ПОСАД». Тихвинский Успенский большой монастырь. Антониево-Дымский монастырь (1600/1700)


Спас на крови 2 09.12 ПЕТЕРБУРГ — ГОРОД ВСЕХ ВЕР Марина Михайлова (1100/1200)
Православные храмы, костелы, кирхи, синагога, мечеть, дацан, мифологические мотаивы в архитектуре и скульптуре Петербурга


Иматра зима 16.12 ИМАТРА — Великое княжество Финляндское  (2250)

Желающие смогут побывать в СПА-центре Кюльпюля-спа (Imatran Kylpylä Spa).


Исаакий 3   (пт) «Петербург – мировая сокровищница культуры и духовности» 
Петропавловка. Спас-на-Крови. Исаакий. Невский пр. Обзорка по городу.
 900/1000 + платные входы в музеи и соборы
от ст. м. Пушкинская, 10.30-18.00


Тихвин Успенский собор лето   (сб)  «ТИХВИНСКИЙ ПОСАД». Тихвинский Успенский большой монастырь. Антониево-Дымский монастырь (1600/1700)


   (вс) «Кронштадт-Петергоф» 1300/1400 +платные входы
от наб. Л. Шмидта, 27/2, 08.30-18.30


Лавра2   (пн) «Святые покровители Петербурга» Смоленка. Карповка. Александро-Невская лавра» 800/900
от наб. Л. Шмидта, 27/2, 10.30-15.30


~~ 2019 год ~~


Псков зимой 5 31.12-01.01  НОВОГОДНЯЯ МОЛИТВА ПСКОВ-ПЕЧОРЫ 4800


 02.01 КРОНШТАДТ-КАРПОВКА день св. Иоанна Кронштадтского (1300/1400)


Серафим Вырицкий2  03.01 ВЫРИЦА-ГАТЧИНА-МАРИЕНБУРГ-ЦАРСКОЕ СЕЛО — «Святые подвижники XX в.»  Марина Михайлова (1350/1450)


Старая Ладога зима 3  03.01 ЛАДОГА СТАРАЯ И НОВАЯ  Михаил Владимиров (1600/1700)  


Елизавета Федоровна и Александра Федоровна 6 04.01 СВЯТЫЕ СЁСТРЫ — Елизавета Федоровна и Александра Федоровна Михаил Владимиров (1000/1100)

Заказная экскурсия в Сергиевском дворце (Белосельских-Белозервских)


 Ораниенбаум зимой 5 04.01  По ПЕТЕРГОФСКОЙ дороге в ОРАНИЕНБАУМ. Ольга Суровегина (1300/1400)

Троице-Сергиева пустынь (экскурсию по монастырю проводит иеромонах Филарет), Сергиевка, подворье Серафимо-Дивеевского монастыря.


Гатчина Приорат Гатчина мальтийцы  05.01  ГАТЧИНА. Мальтийский орден и его святыни. ПРИОРАТСКИЙ ДВОРЕЦ. Литургия в домовой церкви Гатчинского дворца  Г. В. Петрова 1500/1600


Лаппеентранта зима   05.01 ЛАППЕЕНРАНТА — Великое княжество Финляндское (2350)


Петербург Рождество  08.01 РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПЕТЕРБУРГ — ВЕРТЕПЫ Экскурсия-настроение (900/1000)


Спас на крови 2  13.01 ПЕТЕРБУРГ — ГОРОД ВСЕХ ВЕР Марина Михайлова (1100/1200)
Православные храмы, костелы, кирхи, синагога, мечеть, дацан, мифологические мотаивы в архитектуре и скульптуре Петербурга


Пюхтица 20.01 ПЮХТИЦЫ — «три ступени до Царствия Небесного» (2450)


Пушкин Пушкинский Петербург 10.02 ПУШКИНСКИЙ ПЕТЕРБУРГ Марина Михайлова (1100/1200)


Александро-Свирский Александро-Свирский зима  Каждую субботу АЛЕКСАНДРО-СВИРСКИЙ и Введно-Оятский монастыри сборная группа (1500)


Псков Псков зимой 1 Каждую субботу и каждое воскресенье ПЕЧОРЫ-ПСКОВ-ИЗБОРСК 1 день (1700)


Тихвин Успенский собор лето Тихвин_2 Каждое воскресенье ТИХВИНский Успенский и АНТОНИЕВО-ДЫМСКИЙ монастыри (1600)


Старая Ладога 1 каждое воскресенье ЛАДОГА СТАРАЯ И НОВАЯ  (1600/1700)  


Покрова на Нерли Многодневные  ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ  


ПОДРОБНОСТИ (программа, гид, начало-окончание поездки и т.д.) смотрите в соответствующих разделах

Однодневные поездки: +7 (812) 982-40-19

Зарубежные и многодневные поездки по России: +7 (812) 985-49-33

Корпоративные клиенты и прием групп в Петербурге: +7 (812) 984-32-05

Время работы: 11-19, будни. Время визита просим оговорить заранее.

Форма «ЗАПИСЬ НА ПОЕЗДКУ» http://www.grad-petrov.ru/palom/  «+» слева

Наша группа ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/palomgradpetrov



     

Что еще интересного у нас бывает?

Выра_Дом станционного смотрителя Кобрино_Дом няни Пушкина 9  ВЫРА-СУЙДА-КОБРИНО — Пушкинские места Гатчинской земли  Музей Станционного смотрителя в Выре, Домик няни Пушкина в Кобрино, усадьба Ганнибалов в Суйде, парк усадьбы Набокова и церковь в Рождествено. Михаил Владимиров (1200/1300)


Выра_Дом станционного смотрителя 1

 ВЫРА-СУЙДА-КОБРИНО-РОЖДЕСТВЕНО Пушкинские места Гатчинской земли. 

Дом-музей Станционного смотрителя. Домик няни Пушкина. Усадьба Ганнибалов. Усадьба Набоковых.  Елена Захарова. (1200/1300)


Вырица Выра_Дом станционного смотрителя Рождествено музей Набокова ВЫРИЦА-ВЫРА-РОЖДЕСТВЕНО Литургия в Вырице, Почтовая станция в Выре — музей Станционного смотрителя, парк усадьбы Набокова и церковь в Рождествено  (1200/1300) 


Спас на крови 2  ПЕТЕРБУРГ — ГОРОД ВСЕХ ВЕР Марина Михайлова (1100/1200)
Православные храмы, костелы, кирхи, синагога, мечеть, дацан, мифологические мотивы в архитектуре и скульптуре Петербурга


Ильеши храм св. Николая зима Ильеши церковь Николая Чудотворца ИЛЬЕШИ-КИКЕРИНО-КАЛОЖИЦЫ. Литургия в храме свт. Николая Чудотворца (1400/1500)


Новгород Софийский собор  НОВГОРОД средневековый: святыни и шедевры Литургия — престольный праздник в Варлаамо-Хутынском монастыре (1600/1700)


Новгород Софийский собор лето  В НОВГОРОД на Ласточке  (750 + «Ласточка»)


   КРЕСТЦЫ-СТАРОВЕРЧЕСКОЕ ПОДВОРЬЕ М. Владимиров 1900 + интерактивная программа с обедом


  ЛУЖСКИЕ ОЗЕРА: ЧЕРЕМЕНЕЦ-ВРЁВО-ГОРОДЕЦ Михаил Владимиров  1600/1700


Ложголово ц. Георгия Победоносца НА БЕРЕГАХ РЕКИ ДОЛГОЙ. ИЖОРСКИЕ ЗЕМЛИ 

Литургия в ц. св. Георгия Победоносца в Ложголово (настоятель — о. Петр Двойнин). Михаил Владимиров (1400/1500)


Старая Ладога 3  «Вдоль ВОЛХОВА Седого» от Волховсторя до Чудова 

Музей истории Волхова — Волховская ГЭС — Кириши — Чудово — Дом-музей Н. А. Некрасова в Чудовской Луке. Михаил Владимиров (1500/1600)


Ладожские каналы 3  ВДОЛЬ ЛАДОЖСКИХ КАНАЛОВ Михаил Владимиров 1500 /1600


  Архитектор ЛЬВОВ в ПЕТЕРБУРГЕ Михаил Владимиров  (1100/1200)
Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени


КРОНШТАДТ-КАРПОВКА Музей-квартира (1200/1300)


 КРОНШТАДТ — СОБОР И ФОРТЫ с морской прогулкой на теплоходе (1200/1300 + 400)


Лаппеентранта зима  ЛАППЕЕНРАНТА — Великое княжество Финляндское (2250)


DSC01190  КОТКА-ХАМИНА: Великое княжество Финлядское 2250


Лангинкоски 2 КОТКА-ЛАНГИНКОСКИ: Великое княжество Финлядское 2250


Иматра 1  Иматра зима ИМАТРА — Великое княжество Финляндское  (2250)

Желающие смогут побывать в СПА-центре Кюльпюля-спа (Imatran Kylpylä Spa).


  Рождественский ХЕЛЬСИНКИ  (2450)


  ХЕЛЬСИНКИИ в Покров посещение Покровского прихода в Хельсинки  (2450)


 Пюхтица 4 Пюхтица ПЮХТИЦЫ — «три ступени до Царствия Небесного» (2450)


Вырица 2 Серафим Вырицкий2 ВЫРИЦА-ГАТЧИНА-МАРИЕНБУРГ-ЦАРСКОЕ СЕЛО — «Святые подвижники XX в.»  (1250/1400)


Вырица 2  КАЗАНСКИЕ храмы ВЫРИЦЫ и Царского Села. Литургия в Вырице, престольный праздник  Галина Петрова (1350/1450)


Вырица часовня зима ВЫРИЦА-СТРЕЛЬНА-СКАЧКИ-КРАСНОЕ СЕЛО Литургия в Вырице. Троице-Сергивева Приморская пустынь. Церковь св. Симеона Богоприимца (настоятель — прот. Александр Дягилев) Елена Захарова. (1200/1300)


Выборг зима 1 ВЫБОРГ: зима в Монрепо (1250)


Выборг 4 ВЫБОРГ — Рыцарский замок и парк Монрепо Александра Балуевская (1350/1400)


Выборг 4  В ВЫБОРГ на «Ласточке»  (750/800 + «Ласточка»)


Старая Ладога зима 3 Старая Ладога 1 ЛАДОГА СТАРАЯ И НОВАЯ  (1600/1700)  


Петербург Рождество  РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПЕТЕРБУРГ — ВЕРТЕПЫ Экскурсия-настроение (900/1000)


Дворец Белосельских-Белозерских (Сергиевский) ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ ДВОРЦЫ ПЕТЕРБУРГА С обзорной экскурсией по парадным залам дворца Белосельских-Белозерских. История дворца и его владельцев Михаил Владимиров (1000/1100)


Мраморный дворец 2 Мраморный дворец 3 Мраморный дворец 4  ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ и ИМПЕРАТОРСКИЕ дворцы. Константин Константинович и его семья. С посещением покоев в Мраморном дворце. Михаил Владимиров 1000/1100


Александро-Свирский зима  АЛЕКСАНДРО-СВИРСКИЙ и Введно-Оятский монастыри за КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ, ЕСТЬ КУПАЛЬНЯ Е. Захарова 1600/1700


Прорыв блокады музей-диорама афиша Прорыв блокады танк в музее  БЛОКАДНЫЕ ДНИ-ПРОРЫВ НОВАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПАНОРАМА «ПРОРЫВ»  заказная экскурсия. Кировск-Шлиссельбург. ПОСВЯЩАЕМ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Елена Захарова. 1400/1500


Блокада Ленинграда снята БЛОКАДНЫЕ ДНИ ЛЕНИНГРАДА и музей Истории города в особняке Румянцева «Ленинград в годы Великой Отечественной войны» — дневник Тани Савичевой. Елена Захарова. (700/800)


Ksenia_mozaikaНЕБЕСНЫЕ покровители Санкт-Петербурга 

Накануне дня св. блж. Ксении Петербургской.

Смоленка-Карповка-Лавра-Всех скорбящих Радость. Михаил Владимиров (900/1000)


 СВЯТЫЕ покровители и блаженные Петербурга В память св. блж. Ксении Петербургской. Смоленка-Карповка-Гостиный двор-Лавра-Всех скорбящих Радость. Музей Купечества в Гостином дворе. Елена Захарова. (1000/1100)


Пушкин Пушкинский Петербург ПУШКИНСКИЙ ПЕТЕРБУРГ Марина Михайлова (1100/1200)


pushkin-pamyatnik-pl-iskusstv ПЕТЕРБУРГ ПУШКИНА Михаил Владимиров (1000/1100)


Пушкин Пушкинский Петербург  ПУШКИНСКИЙ ПЕТЕРБУРГ  Е. Захарова 900/1000


   Петербург ГОГОЛЯ Е. Захарова (900/1000)


Мартирий Зеленецкий МАРТИРИЕ-ЗЕЛЕНЕЦКИЙ МОНАСТЫРЬ. Сясьстрой. Рогожа (1300)


Александро-Невская лавра Лавра 15 ЛАВРА — тайны и находки Троицкого собора Со старшим реставратором лавры Татьяной Моргуновой (550/600)


Елизавета Федоровна и Александра Федоровна 6 СВЯТЫЕ СЁСТРЫ — Елизавета Федоровна и Александра Федоровна Михаил Владимиров (1000/1100)

Заказная экскурсия в Сергиевском дворце (Белосельских-Белозервских)


Елизавета Федоровна 9 Дворец Белосельских-Белозерских «ЕЛИЗАВЕТА ФЕДОРОВНА в Петербурге» ДВОРЕЦ Белосельских-Белозерских — СЕРГИЕВСКИЙ 400/500



«МОНАСТЫРСКИЕ ПОДВОРЬЯ — Небесный щит Петербурга»

Известные, восстанавливающиеся и утраченные        Елена Захарова   


Андреевский скит Александро-Невской лавры 1 АНДРЕЕВСКИЙ СКИТ АЛЕКСАДНРО-НЕВСКОЙ ЛАВРЫ. КОРКИНО-ВОЕЙКОВО-ВСЕВОЛОЖСК (950) Михаил Владимиров


Ахматова 3Ахматова 4АХМАТОВСКИЕ места Петербурга и Комарово И. С. Вербловская (1400/1500)

05 марта — день памяти великой поэтессы
23 июня — день рождения Анны Андреевны


Мандельштам Петербург МАНДЕЛЬШТАМА Ирина Савельевна Вербловская (950/1000)


Шостакович Д. Д. 3Шостакович Симфония 8 НОВАЯ ЭКСКУРСИЯ!

 Город ШОСТАКОВИЧА. Репино. Ирина Савельевна Вербловская 1200/1300

 


  ОЛЬГА БЕРГГОЛЬЦ — ПОДВИГ ПОЭТА  И. С. Вербловская (800/900)


  ТЮТЧЕВ в Петербурге и Царском Селе И. С. Вербловская 1300/1400


Пушкин памятник  Литературное ЦАРСКОЕ СЕЛО — «город муз» И. С. Вербловская (1200/1300)


Знамение Царскосельская икона   «ЗНАМЕНИЕ Пресвятой Богородицы» Домовые церкви Петербурга-Царское Село Заказная экскурсия в Музей СПбДА и церковь Иоанна Богослова Галина Петрова (1200/1300)


Шуваловский парк часовня 3Мурино. Церковь Святой Екатерины 2 СЕВЕРНЫЕ ПРЕДМЕСТЬЯ Петербурга: Вартемяги-Токсово-Мурино-Юкки-Парголово-Осиновая Роща 

Подворье Иоанновского монастыря на Карповке — храм свв. Веры, Надежды, Любови и Софии. Галина Петрова (1100/1200)


Троице-Сергиева пустынь Святые врата СТРЕЛЬНА-СЕРГИЕВО-КРАСНОЕ СЕЛОТроице-Сергиева пустынь. Храм св. прав. Симеона Богоприимца — чаепитие и всенощное бдение, по желанию. Елена Захарова (1100/1200)


Троице-Сергиева пустынь Святые врата  ПЕТЕРГОФСКАЯ ДОРОГА в день ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ. Литургия на ТРОИЦУ в Троице-Сергиевой пустыни. Усадьбы, парки, храмы Южного берега Финского залива. Михаил Владимиров (1200/1300)


Новгород Софийский собор  НОВГОРОД средневековый: святыни и шедевры (1600/1700)


Константино-Еленинский монастырь 3 Константино-Еленинский монастырь 5 КОНСТАНТИНО-ЕЛЕНИНСКИЙ монастырь и ЛИНТУЛЬСКОЕ Свято-Троицкое подворье в поселке Огоньки Литургия (1250/1300)


Васильевский остров стрелка «О ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ с любовью»  Татьяна Александровна Трефилова (950/1000)


ЧАсовня  СМОЛЕНСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ кладбище  Татьяна Александровна Трефилова (550/600)


СМ-лю1  СМОЛЕНСКОЕ ЛЮТЕРАНСКОЕ кладбище  Татьяна Александровна Трефилова (550/600)


Правды улица мозаика НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ. Музей-квартира Н. А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА. Елена Захарова (450/500 + музей 100)


Александринка театр 4 Александринка театр Александринка сцена «ТЕАТРАЛЬНЫЙ Петербург» с посещением Театрального музея. Пешеходная. Е.Захарова  (450/500 + музей 150/70)


    БЛАГОТВОРИТЕЛИ И БЛАГОУСТРОИТЕЛИ Петербурга. Заказная экскурсия в музее Купечества в БГД (1000/1100, музей включён)


  «Иудаизм — история и культура евреев России». Заказная экскурсия в Этнографический музей (550+вход)


   ПО ФОНТАНКЕ к особняку ДЕРЖАВИНА. Пешеходная экскурсия + Музей Г. Р. Державина и русской словесности его времени         Е.Захарова            (300+350)


Гатчина Павловский собор ГАТЧИНА. В память Марии Гатчинской.  Татьяна Катаева (1150/1200)


Гатчина Покровский собор 1  ГАТЧИНА-МАРИЕНБУРГ на ПОКРОВ. Святыни и история Гатчины 1300/1400


Гатчина Приорат Гатчина мальтийцы    ГАТЧИНА. Мальтийский орден и его святыни. ПРИОРАТСКИЙ ДВОРЕЦ 1500/1600


Репрессии ВО    «РЕПРЕССИРОВАННЫЙ ГОРОД» —  ЛЕВАШОВО  И. С. Вербловская         1300/1400


Ратная палата в Царском Селе  ЦАРСКОЕ СЕЛО И ГЕРОИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ Музей РАТНАЯ ПАЛАТА. Галина Петрова (1300/1400)


Маннергейм доска 2 МАННЕРГЕЙМ в Петербурге   Михаил Владимиров (1000/1100)


Васильевский остров подворье Оптиной пустыни 2    ВВЕДЕНСКИЕ храмы Петербурга           Михаил Владимиров        900/1000


Штиглица Академия    СОЛЯНОЙ городок с посещением музея ШТИГЛИЦА    650   


Арка Сената и Синода    СИНОД — Президентская библиотека      Е.Захарова  550/600


Красное Село Дудергоф 2   КРАСНОЕ Село и Дудергоф Литургия. Беседа с прот. Александром Дягилевым             Е.Захарова         750/800


Владимирский собор. Купола ПАСХАЛЬНЫЙ БЛАГОВЕСТ: колокольни и звонницы Петербурга И, да! Мы будем звонить в Пасхальные колокола!!! Елена Грибкова (950/1000)


  Храмы Пасхальной радости Е. Захарова 900/1000


 Ораниенбаум зимой 5 По ПЕТЕРГОФСКОЙ дороге в ОРАНИЕНБАУМ. Ольга Суровегина (1300/1400)
Троице-Сергиева пустынь (экскурсию по монастырю проводит иеромонах Филарет), Сергиевка, подворье Серафимо-Дивеевского монастыря.


 Ораниенбаум дворец МУЗЫКА в парке ОРАНИЕНБАУМА Ольга Суровегина 1300/1400


Летний сад весна ЛЕТНИЙ САД в весенних  красках Пешеходная. Гид — сотрудник Русского музея (550/600)  


Летний сад осень 6 ЛЕТНИЙ САД в осенних красках Пешеходная. Гид — сотрудник Русского музея (550/600)  


Белые ночи ПОЭЗИЯ БЕЛЫХ НОЧЕЙ  Марина Михайлова (1400/1500)


Тихвин Успенский собор лето «ТИХВИНСКИЙ ПОСАД». Тихвинский Успенский большой монастырь. Антониево-Дымский монастырь Литургия (1600/1700)


Павловск памятник Павлу Первому ПАВЛОВСК. Завещание императрицы Галина Петрова (1300/1400)


Старая Русса  СТАРАЯ РУССА (1700/1800) 


Рускеала    РУСКЕАЛА-Сортавала-Сапёрное-Приозерск (2100/2200 + 450)


 09.08, ср ЗАГУБЬЕ-СТОРОЖНО  (1500 + 300 обед)
Престольный праздник вмч. Пантелеимона. Литургия. Освящение источника. Обед. Николо-Стороженский монастырь — экскурсия с прот. Александром Дягилевым. Вид на Стороженский маяк. Купание в Ладожском озере 


Рождествено музей Набокова «ДАЧНАЯ СТОЛИЦА» СИВЕРСКАЯ на берегах ОРЕДЕЖА.
Сиверская – церковь, музей «Дачная столица». Рождествено – пещеры, источники, парк усадьбы Набокова. Марина Кузнецова-Миловидова (1300/1400)


Вруда 1 БОЛЬШАЯ ВРУДА. Прп. Алексей Южинский. Усадьбы и храмы Ингерманландии


Богословка ПЕТЕРБУРГСКИЕ ПРЕДМЕСТЬЯ: БОГОСЛОВКА — Колтуши — Павлово — Всеволожск — Приютино — Парголово 


Коневец монастырь КОНЕВЕЦ 1 день по субботам и воскресеньям с 26.05 по 15.10 автобус + катер 2900


Валаам метеор «ВАЛААМСКИЙ ЭКСКПРОМТ» в мае (пт, сб, вс), ежедневно с 1 июня по 31 августа; в сентябре (пт, сб, вс)  автобус + метеор (от 4930)

  


Однодневные поездки: +7 (812) 982-40-19

Зарубежные и многодневные поездки по России: +7 (812) 985-49-33

Корпоративные клиенты и прием групп в Петербурге: +7 (812) 984-32-05

Время работы: 11-19, будни. Время визита просим оговорить заранее.

Форма «ЗАПИСЬ НА ПОЕЗДКУ» http://www.grad-petrov.ru/palom/  «+» слева

Наша группа ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/palomgradpetrov

Контакты

Мед. страховка-Шенген — 30 дней за 400!

Наверх

Рейтинг@Mail.ru