6+

90 лет Ивану Краско

23 сентября 2020 г.

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

23 сентября отмечает свой юбилей народный артист России Иван Иванович Краско – замечательному артисту в этом году исполняется 90 лет, и в этот день мы хотим передать юбиляру наши сердечные поздравления и глубокую благодарность.

Дорогой Иван Иванович! Вы любимы не только теми, кто знает Вас по работам в театре и кино, но и многочисленной аудиторией радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров».

В течение не одного десятка лет Вы сотрудничали с нашим радио и за это время записали около двухсот передач, благодаря которым наши слушатели вместе с Вами перечитали любимые страницы русской классики – рассказы Николая Семеновича Лескова, страницы трилогии «Детство. Отрочество. Юность» и эпопеи «Война и мир» Льва Николаевича Толстого – эту последнюю Вашу работу без преувеличения можно назвать творческим подвигом. В Вашем исполнении прозвучали и такие сложнейшие произведения столь разных эпох, как «Иудейская война» Иосифа Флавия и «Воспоминания о войне» нашего современника и земляка Николая Николаевича Никулина; роман Александра Исаевича Солженицына «В круге первом». Настоящим событием в нашем эфире стал капитальный цикл «Исторические портреты», созданный по страницам эпопеи Солженицына «Красное колесо».

В каждой Вашей работе всегда присутствуют высокое мастерство, любовь к родному слову, чуткость к интонации столь разных авторов, глубокое понимание непреходящей ценности духовных сокровищ классической культуры. Продолжая славные традиции ленинградского радио, которому Вы также отдали немало лет, Вы очень помогли и в нашей работе, поддержав высокий статус просветительского радио культурной столицы.

Радио «Град Петров» в лице его сотрудников и слушателей от всей души желает Вам здравия, вдохновения и помощи Божией во всех Ваших начинаниях!

Многая и благая лета Вам, дорогой Иван Иванович!

 

Наверх

Рейтинг@Mail.ru